10 способов декорирования кондиционера

Покупая кондиционер, все сталкиваются с проблемой: как вписать в интерьер новую технику.

Кондиционер спасает от жары и холода, но выбивается из стилистики комнаты. В таком случае перед Вами стоит выбор: комфорт или единство дизайна. Но с помощью некоторых хитростей, можно добиться, чтобы кондиционер стал частью интерьера.

1. Одним из самых простых способов скрыть кондиционер, это подобрать его под цвет стен (если есть возможность выбрать другой цвет) или покрасить стены в белый цвет, тогда кондиционер не будет сильно заметным на стене.

2. Отличный помощник в этом деле – самоклеящаяся пленка. Ею можно полностью обклеить кондиционер или же вырезать узоры и украсить ими кондиционер.

3. Если стены не покрашены, а поклеены обоями, то можно использовать обои (полностью или частично, в виде узоров). Для их крепления понадобиться двухсторонний скотч, так как клей повредит поверхность кондиционера.

4. Если шкафы и стеллажи в комнате не высокие, то можно кондиционер разместить над ними. Или же над дверью. Так кондиционер не будет на видном месте, и места в комнате не уменьшится.

5. Одна из хитростей декорирования кондиционера – размещение на полке.

6.  Отличный выход скрыть кондиционер – размещение кондиционера в нише стены или открытой полки шкафа. Чтобы временно его закрывать, можно вырезать по размеру ниши гипсокартон и декорировать его по дизайну комнаты. Им можно прикрывать кондиционер, когда он выключен, и открывать, когда включаете.

7. Также можно спрятать кондиционер в антресоль, небольшой шкаф или комод. При использовании открывать их, при отключении – закрывать.

8. Можно украсить кондиционер декоративными камнями и наклейками, подобрав узоры и цвет под интерьер.

9. Можно использовать шторы не по назначению, а для декорирования помещения. Повесить их на стену, а под ними прятать выключенный кондиционер.

10. Если на стене использованы молдинги (выпуклые планки, которые используются для декорирования разных поверхностей; могут быть в виде рамок для картин, зеркал и прочего или скрывать стыки стен), то можно ими обыграть и кондиционер. Если картины обрамлены молдингами, можно тоже проделать и с кондиционером.