Инверторные кондиционеры: описание, характеристики, модели

Сегодня трудно представить квартиру или частный дом без такого оборудования, как кондиционер. С его помощью можно легко справиться с жарой, установив оптимальную температуру охлаждения. Также пользователь может применять кондиционер и зимой в качестве дополнительного отопительного устройства. Но часто комфорт идет рука об руку с большими затратами на эксплуатацию, и тут не лишним будет, прежде чем выбрать и приобрести кондиционер, выяснить: какие из них могут работать с максимальной эффективностью, при этом экономя средства.

В данном случае идеальным вариантом для решения такой задачи служат так называемые инверторные кондиционеры.

 

Что такое инверторная сплит система и в чем ее особенность?

Инвертор – это составная часть кондиционера, которая позволяет существенно экономить расходуемую на работу системы электроэнергию, а также продлевать ее срок службы. 

Как работает инверторный кондиционер? В отличие от обычных моделей, инверторный кондиционер при достижении заданной пользователем температуры не выключается, а переходит в режим пониженной мощности. Следовательно, нет резких нагрузок на компрессор, благодаря чему он прослужит намного дольше, чем компрессор неиверторного кондиционера.

 

Преимущества инверторных кондиционеров

Когда дело касается выбора в пользу on/off сплит системы или инверторного кондиционера, стоит упомянуть ряд существенных преимуществ, которые отличают инверторные модели:

1. Максимально быстрое достижение установленной температуры в помещении

2. Точное поддержание температурного режима (+- 1 градус), что обеспечивает максимальный комфорт и обезопасит от внезапных скачков температуры.

3. Существенная экономия электроэнергии (до 30-40%) на эксплуатацию кондиционера. Благодаря тому, что инверторный кондиционер работает без выключений компрессора, это поможет значительно снизить расход энергоресурсов.

4. Длительный срок службы инверторных моделей.

5. Низкие шумовые характеристики при работе сплит системы.

 

Что касается недостатков инверторных кондиционеров, то можно отметить разве что более высокую их стоимость в сравнении с обычными моделями. Но данный минус довольно относителен, поскольку учитывая экономию, которая достигается с использованием инверторных кондиционеров, можно утверждать, что такая покупка окупится уже очень скоро.

 

Самые популярные модели инверторных кондиционеров бренда Chigo

Chigo Fjord

Это новинка 2016 года и один из самых инновационных кондиционеров бюджетного сегмента. Chigo Fjord может похвастаться не только инверторной системой управления, но и тем, что с легкостью может обогревать помещение даже в экстремальный мороз (до -25 градусов). Мощный компрессор от Hitachi, двойной теплообменник и повышенная защита наружного блока – одни из главных преимуществ данной модели. Кроме того, классический дизайн внутреннего блока однозначно подойдет под любой тип интерьера.

 

Chigo Lotus

Помимо охлаждения и обогрева воздуха, данная модель инверторных кондиционеров выполняет функцию осушения, что особенно актуально в помещениях с повышенным уровнем влажности. Также существенным плюсом является наличие многоуровневой очистки: Chigo Lotus оборудован фильтром с витамином С, фильтром холодного катализа, а также ионизатором.

 

Chigo Galactica

Данная модель сплит систем характеризуется высокой надежностью, а также широким функционалом. Пользователь может установить необходимый режим на 24 часа, и кондиционер все это время будет работать по выбранным параметрам. Примечательно, что Chigo Galactica имеет функцию управления через Wi-Fi: установив приложение на смартфоне, Вы легко сможете управлять работой сплит системы, даже находясь далеко от дома.

 

В случае возникновения вопросов относительно технических характеристик инверторных сплит систем Chigo, обращайтесь к нашим специалистам по контактному номеру: (044) 277-77-75.