Типы фильтров

 

Кондиционеры делают наш дом уютным, в летнее время создают прохладу, а зимой радуют теплом. Но не стоит забывать, что они влияют на наше здоровье. Поэтому современные кондиционеры оснащены разными фильтрами, которые очищают воздух, устраняют запахи и удаляют формальдегиды.

Существуют фильтры различных типов, давайте рассмотрим несколько из них.

   Фильтр грубой очистки

  Основной фильтр, который используется во всех кондиционерах. Это мелкая сетка, которая задерживает пыль, шерсть и другие частицы мусора комнатного происхождения.

 Фильтр «Холодного катализа»

Фильтр удаляет формальдегиды, которые негативно влияют на наш организм. Прежде всего они негативно действуют на слизистые оболочки и кожу, вызывают зуд, сыпь и раздражение. Если формальдегиды присутствуют в вашей мебели, игрушках, посуде и прочих предметах, то может появится вялость, плохой сон или головная боль.

Полифенольный фильтр

Полифенол, вещество которое входит в состав фильтра, окисляет вредные элементы и стерилизует воздух. Полифенол – растительное вещество, которое содержится в винограде, гранате, чае. Он имеет противовоспалительное действие, снижает риск развития болезни Альцгеймера, содействует снижению количества жира на стенках кровеносных сосудов.

Фотокаталитический фильтр

Устраняет бактерии и неприятные запахи. Фильтр окисляет вещества под действием солнечного света, после чего они распадаются на базовые элементы. Вредные элементы не накапливаются на фильтре.

Фильтр с ионами серебра

На поверхности фильтра серебряное напыление с ионами серебра, которое обладают антибактериальным свойством, препятствует росту бактерий и грибков.

Генератор анионов

Анионы полезны для человека, они улучшают работу легких, стимулируют кровообращение, способствуют снятию стресса. Воздух, насыщенный анионами можно сравнить с воздухом возле фонтанов или в лесу. Такой воздух придает силы и бодрости.

Угольный фильтр

Удаляет запахи задерживает мелкие частицы и шерсть домашних животных, снижает количество пыли в воздухе.

Покупая кондиционер обращайте внимание и на его фильтры, выбирайте по своим требованиям.