Мульти сплит системы: где использовать и как выбрать?

Такое оборудование, как мульти сплит система – это климатический комплекс, предназначенный для организации кондиционирования крупного (или многоэтажного) здания. Им может быть как коммерческое и административное, так и жилое помещение. 

Особенностью мульти сплит системы является то, что к одному наружному блоку можно подключить сразу несколько внутренних. При этом каждый из них соединен с наружным отдельной фреоновой магистралью. Мощность наружного блока обеспечивает эффективную работу сразу всех внутренних блоков мульти сплит системы. 

 

Где применяются мульти сплит системы кондиционирования?

В первую очередь, использование мульти сплит систем целесообразно в загородных домах и коттеджах. В данном случае такая система кондиционирования сможет справиться с регуляцией микроклимата во всем доме, при этом не нарушая внешний вид фасада здания, поскольку наружный блок всего один. Пользователь может устанавливать в каждой из комнат необходимый тип внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-потолочный и пр. 

Также мульти сплит системы будут идеальным решением для кондиционирования административных и коммерческих зданий. К примеру, многоэтажные офисные помещения, в которых постоянно находится много людей и где есть потребность в постоянном воздухообмене, - еще одно из мест применения мульти сплит систем. Кроме того, в небольших и средних по площади торговых и развлекательных центрах могут быть использованы данные системы кондиционирования. 

 

Как выбрать мульти сплит систему для своего помещения?

Для того, чтобы приобретенная мульти сплит система должным образом справлялась с задачей регуляции климата в доме, следует обращать внимание на несколько параметров.

Одна из главных технических характеристик – это мощность системы. Если она недостаточна, то температура воздуха в помещениях не будет поддерживаться на должном уровне. Или же такая мульти сплит система и вовсе может выйти из строя, если ее эксплуатировать на предельных уровнях. Также важным параметром является площадь теплообменника, от которой зависит, насколько эффективно кондиционер будет выполнять функцию отвода теплого или холодного воздуха.

Еще одним существенным пунктом при выборе мульти сплит системы считается суммарная протяженность фреоновых магистралей. Если этот показатель превышает допустимую для данной мульти сплит системы длину, то она просто-напросто не сможет полноценно обслуживать здание.

 

Мульти сплит системы Chigo

Торговая марка Chigo имеет в своем ассортиментном ряде мульти сплит системы, рассчитанные на 2 и 3 внутренних блока. Широкий диапазон рабочих температур (охлаждение от 10 до 460 С, обогрев от -15 до 240 С) позволяет использовать данные устройства как летом для кондиционирования воздуха, так и в зимний период для обогрева помещений. Наружные блоки мульти сплит систем Chigo имеют антикоррозийное покрытие, поэтому им не страшны переменчивые погодные условия, влага и резкие скачки температур. Кроме того, благодаря инверторной системе управления мульти сплит системы Chigo характеризуются высокой эффективностью при относительно небольшом энергопотреблении и низком уровне шума.

 

Чтобы получить еще больше информации относительно мульти сплит систем Chigo или подобрать оптимальный вариант с учетом Вашего помещения, обращайтесь к нашим специалистам по номеру: (044) 277-77-75.